Новые случаи коронавируса в Грузии – лидируют Аджария и Тбилиси

© Sputnik / Alex ShlamovТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница  - Sputnik Грузия
Подписаться
За последние сутки число инфицированных коронавирусом увеличилось на 578 и достигло 8 696, вылечились 4 619 пациентов

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. В Грузии растет количество новых случаев коронавирусной инфекции, больше всего инфицированных выявлено в Аджарии и Тбилиси, заявила журналистам руководительница боксированного отделения тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

Батумская тюрьма переходит на казарменный режим из-за пандемии>>

За последние сутки установлено 578 новых случаев, из них 416 – в Аджарии, 72 – в Тбилиси, 44 – в Имерети, 23 – Самегрело - Земо-Сванети, 10 – в Квемо Картли, 8 – в Гурии, 3 – в Самцхе-Джавахети, по одному в Кахети и Шида Картли.

На данный момент лечение проходят 4 077 пациентов с коронавирусом, из них состояние 45 - критическое, а 43 – подключены к аппарату искусственного дыхания.

Пандемия коронавируса COVID 19 - ПЦР тестирование в США - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 5 октября

По словам Энделадзе, количество новых случаев снизится, если население будет следовать правилам.

Непосредственно в инфекционной больнице Тбилиси лечатся 33 инфицированных, из них трое находятся в отделении интенсивной терапии и реанимации.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 578. По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 8 696.

Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 375 человек, с начала пандемии вылечились 4 619 пациентов. Скончались 52.

В карантине в данное время находятся 5 392 человека, в стационарах – 836, в ковид-гостиницах – 1 100. 41 гражданин Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0