За сутки в Грузии от коронавируса скончались три человека

© Sputnik / Seyran BaroyanНовая батумская республиканская больница
Новая батумская республиканская больница - Sputnik Грузия
Подписаться
Жертвами коронавируса на этот раз стали три пожилые женщины, у которых было по несколько сопутствующих заболеваний

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. В Грузии за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались три человека, заявила на брифинге глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

Новые случаи коронавируса в Грузии – лидируют Аджария и Тбилиси>>

"За 24 часа у нас трое умерших - два в Батуми и один в Кутаиси", - сказала Тикарадзе.

В Батуми скончались две женщины, у обеих были тяжелые сопутствующие заболевания.

По информации Минздрава Аджарии, одной женщине было 80 лет. Она была доставлена бригадой скорой помощи в Республиканскую больницу Батуми 23 сентября с диагнозом коронавирус, пневмония, острая дыхательная недостаточность и артериальная гипертензия. Состояние пациентки было тяжелым. В анамнезе женщины был и перенесенный инсульт.

Пандемия коронавируса COVID 19 - ПЦР тестирование в США - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 5 октября

Еще одной жертвой коронавируса стала 65-летняя женщина. Ее доставили в Республиканскую больницу Батуми с диагнозом коронавирус, пневмония, внутримозговое кровоизлияние, легочная тромбоэмболия, острая дыхательная недостаточность, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, шок, кома.

Что касается третьего пациента, то это была 88-летняя женщина из Озургети (Гурия). Она проходила лечение в кутаисской больнице. У нее также были сопутствующие заболевания.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 578. По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 8 696.

Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 375 человек, с начала пандемии вылечились 4 619 пациентов. Скончались 53.

В карантине в данное время находятся 5 392 человека, в стационарах – 836, в ковид-гостиницах – 1 100. 41 гражданин Грузии доставлены на лечение из других стран. Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0