В Грузии за сутки от коронавируса скончался четвертый пациент

© Sputnik / STRINGERБригады Скорой помощи 112
Бригады Скорой помощи 112 - Sputnik Грузия
Подписаться
У 87-летнего пожилого человека помимо коронавируса была еще серьезная проблема с сердечно-сосудистой системой

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. За последние сутки в Грузии от коронавирусной инфекции умер четвертый пациент, сообщается на сайте StopCov.

87-летний мужчина скончался в кутаисском "Госпиталь сервисе".

Тбилисская инфекционная больница  - Sputnik Грузия
Новые случаи коронавируса в Грузии – лидируют Аджария и Тбилиси

Пациента в клинику доставила служба медицины катастроф 3 октября. У него наблюдалось острая дыхательная недостаточность, он был переведен в боксированную палату. Была вызвана специальная служба, которая должна была обеспечить транспортировку пациента в COVID-центр, однако перевезти его, учитывая состояние больного, не удалось.

У пожилого человека были сопутствующие заболевания: четвертая стадия хронической сердечной недостаточности, водянка сердца.

Сначала пациент проходил лечение в термоцентре, однако там у него инфекция не подтвердилась, после чего его перевели в реанимацию.

Что касается остальных скончавшихся сегодня пациентов, то двое умерли в Батуми, а один - в Кутаиси. Это были женщины 88, 80 и 65 лет. Они также имели сложный анамнез заболеваний.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 578. По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 8 696.

Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 375 человек, с начала пандемии вылечились 4 619 пациентов. Скончались 54.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0