Массовое отравление в Гори: в клинику доставили более 100 детей

© photo: Sputnik / Ilya Moskovets / Перейти в фотобанкМедицинское оборудование в палате
Медицинское оборудование в палате - Sputnik Грузия
Подписаться
Специалисты не исключают, что причиной массового отравления детей на западе страны могла стать питьевая вода

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. С утра в медицинский центр "Иавнана" в Гори (регион Шида Картли) поступили еще пятеро детей с интоксикацией, таким образом общее число пациентов с симптомами отравления, обратившихся в медучреждение, превысило 100 человек, об этом Sputnik Грузия рассказали в клинике.

Массовое отравление детей в Гори: медики рассказали подробности>>

О массовом отравлении детей в Гори стало известно накануне. К этому времени в клинике под наблюдением врачей остаются более 30 пациентов, остальных выписали домой после оказания помощи.

"Дети продолжают поступать. Поток уменьшился, но с утра поступили уже пять человек. Все пятеро сейчас находятся под наблюдением врачей", - рассказали в клинике.

Дети с симптомами отравления поступили в медицинский центр не только из "Комбинатис дасахлеба", но и из других районов города, а также из нескольких деревень Горийского муниципалитета. Причина отравления детей пока неизвестна.

Предположительно, отравление вызвала питьевая вода. Однако после первичного лабораторного анализа качества воды в Объединенной компании водоснабжения заявили, что вода соответствует всем установленным нормам.

Ведутся дополнительные исследования.

Лента новостей
0