Будет ли в Грузии полный локдаун? Ответ эпидемиолога

Подписаться
Члены координационного совета по борьбе с коронавирусом в Грузии обсуждают возможность ужесточения ограничений

ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Ограничения, введенные в Грузии в связи с эпидемиологической ситуацией, будут ужесточены, но полного "локдауна" в стране не будет, заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Еще 30 смертей: обнародованы новые данные по коронавирусу в Грузии>>

В Грузии каждый день растут новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, увеличиваются и смертельные случаи.

"В стране уже введены определенные ограничения и они еще больше ужесточатся. Об этом и сегодня была беседа во время заседания координационного совета. Дополнительные консультации пройдут сегодня вечером, еще завтра. Целый ряд ограничений будет ужесточен еще больше, но какие именно - заранее сказать не могу", - заявил Гамкрелидзе на брифинге в понедельник.

При этом он подчеркнул, что только введения ограничений недостаточно, важно и их исполнение. 

Грузия переживает вторую волну коронавируса, пик ожидается во второй ноября. Ежедневно фиксируется более трех тысяч новых случаев. С начала пандемии выявлено более 80 тысяч инфицирования, скончались более 700 человек. В стране действует ряд ограничений: маски обязательны в помещениях, в транспорте и на улицах, в крупных городах школы переведены на дистанционное обучение, закрыты детсады, запрещен выход из дома в ночное время.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0