Все медучреждения Грузии обязали лечить инфицированных COVID-19 пациентов

© courtesy of Aversi ClinicКлиника Аверси в столице Грузии
Клиника Аверси в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Мобилизация госпитального сектора продолжается, отныне больницы не будут делиться на ковид и нековид – лечить инфицированных коронавирусом должны будут все

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Все медучреждения Грузии, которые не включены в процессе управления COVID-19, обязаны принимать и лечить инфицированных пациентов.

Это предусматривают дополнения, которые внесены в постановление правительства Грузии "Об утверждении правил изоляции и карантина" от 23 мая 2020 года.

Бригада Скорой помощи 112 - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось за сутки на 3 768

В частности, постановлением правительство обязывает медучреждение, если в нем окажется инфицированный пациент или зараженных сотрудник, не отправлять его в ковид-центры, а лечить на месте.

Согласно постановлению, любая клиника, в которой у лечащегося пациента или среди медперсонала выявят коронавирус, обязана лечить их на месте в изолированной среде, в условиях соблюдения строгих мер контроля. Такие пациенты не будут переадресовываться в ковид-клиники.

По последним данным в Грузии работают 40 термоцентров и 35 ковид-клиник.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии составляет более 96 тысяч. Ежедневно оно увеличивается на более чем три тысячи новых случаев. Вылечены к этому времени 77 тысяч, скончались 894.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0