Новые ограничения: в Грузии продлили время запрета на передвижение

© Sputnik / Alexander ImedashviliЭпидемия коронавируса в Грузии - прохожие на улице в масках
Эпидемия коронавируса в Грузии - прохожие на улице в масках - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии приняли решение расширить и ужесточить ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Передвижение людей и транспорта в Грузии будет полностью запрещено с 21:00 до 05:00 по тбилисскому времени, решение принято по итогам заседания межведомственного координационного совета по борьбе с COVID-19.

"Ситуация катастрофическая" – грузинские инфекционисты требуют введения новых ограничений>>

Ранее выходить из дома было запрещено с 22:00 до 05:00 утра. Штраф за нарушение – две тысячи лари. Новая регуляция вступит в силу 28 ноября и будет действовать до 31 января.

"Исключением станут канун Нового года – 31 декабря и канун Рождества – 6 января", – отмечено в сообщении совета.

Грузия переживает вторую волну коронавируса – ежедневно фиксируется более трех тысяч новых случаев. По данным на 26 ноября, с начала пандемии общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Грузии превысило 118 тысяч человек, более 1 100 пациентов скончались.

В стране уже действует ряд ограничений: маски обязательны в помещениях, в транспорте и на улицах, в крупных городах школы переведены на дистанционное обучение, закрыты детсады, запрещен выход из дома в ночное время.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0