Фонд "Гурийских дневников" назначил стипендию участницам женского ФК "Ланчхути"

© photo: WFC Lanchkhuti / FBГрузинский футбольный клуб "Ланчхути"
Грузинский футбольный клуб Ланчхути - Sputnik Грузия
Подписаться
Условия, в которых приходится тренироваться футболисткам, оставляют желать лучшего, отметил руководитель организации, и взял под свою опеку двух участниц клуба

ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. Благотворительный фонд "Гурийских дневников", учредителем и руководителем которого является писатель и директор Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе, назначил ежемесячную стипендию двум участницам футбольного клуба "Ланхути".

Гид из Ушгули Георгий Кочкиани с другом - Sputnik Грузия
Самый юный гид Сванети собирает с друзьями деньги на новогоднюю атмосферу в горах

Девочки из футбольного клуба "Ланчхути" уже хорошо известны всей Грузии, ведь это их заслуга, что впервые грузинский клуб, как среди женщин, так и среди мужчин, примет участие в основной сетке Лиги чемпионов.

Однако во вчерашней игре "Ланчхути" уступил в Тбилиси шведскому "Росенгарду" 0:7. Именно это событие прокомментировал Георгий Кекелидзе в своем официальном аккаунте в Facebook.

"Женский клуб потерпел поражение, и я заметил неприятные смешки. Это приятный счет? Естественно, нет. Но гораздо ужаснее условия, в которых приходится готовиться этим удивительным девушкам, и гораздо больше была радость, которую они доставили нам несколько недель назад", – пишет Кекелидзе.

Так, новыми подопечными фонда стали самая юная участница клуба Анна Гобронидзе, а также чуть старшая ее коллега – Натия Цоцерия.

Учрежденный Георгием Кекелидзе фонд "Гурийские дневники" (назван по одноименному бестселлеру писателя) помогает малоимущим талантливым детям и молодежи, а также учащимся, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

К примеру, в 2020 году Кекелидзе учредил ежемесячную стипендию для дочери одной из грузинок, скончавшейся в Испании из-за коронавируса. Его фонд приобрел для Анано Начкебия, учащейся в пятом классе, школьный инвентарь и до окончания учебы в школе будет оказывать и другую помощь, связанную с образованием. Недавно же организация взяла под свое опек единственную выжившую после схода оползня в Хелвачаури (Аджария) двенадцатилетнюю Тику Тедорадзе.

Лента новостей
0