Ковид-нарушения в Грузии: за сутки оштрафованы 867 человек

© photo : Patrol Police of Georgia / FBСотрудники полиции раздают на улице маски прохожим во время эпидемии коронавируса
Сотрудники полиции раздают на улице маски прохожим во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Все лица, находящийся на территории Грузии, обязаны следовать действующим в сфере общественного здравоохранения требованиям

ТБИЛИСИ, 13 дек - Sputnik. За последние сутки полиция выявила в Грузии 867 фактов нарушения ограничений, действующих в стране из-за пандемии коронавируса, говорится в сообщении МВД.

В Грузии в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 28 ноября действуют строгие ограничения: обязательный режим ношения масок, ограничение на передвижение с 21:00 до 05:00, запрет на работу общественного транспорта, торговых центров, спортзалов и большинства магазинов.

Пандемия коронавируса COVID 19 - врачи с погибшими пациентами в больнице в Барселоне, Испания - Sputnik Грузия
Смертность от коронавируса в Европе выросла почти в два раза – ВОЗ

По данным МВД, за минувшие сутки полиция привлекла к административной ответственности 66 человек. Среди оштрафованных лица, которых застали на улице после девяти часов вечера.

Помимо этого, за нарушение масочного режима на 20 лари (около 6 долларов) оштрафован 801 человек.

МВД Грузии вновь призывает граждан соблюдать установленные ограничения, в противном случае будут использованы соответствующие меры, предусмотренные законом.

Всего с 30 ноября по 13 декабря было выявлено 12 966 фактов нарушения ограничений.

Все лица, находящийся на территории Грузии, обязаны следовать действующим в сфере общественного здравоохранения требованиям. МВД страны призывает граждан проявить высокую гражданскую ответственность.

Американские ученые нашли у коронавируса слабое место >>

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в 2 000 лари (более 600 долларов) для физического лица и 10 000 лари (более 3 тысяч долларов) для юридического лица, а повторные штрафы предусматривают уголовную ответственность.

Лента новостей
0