Нарушения ограничений – статистика МВД Грузии за последние сутки

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBЭпидемия коронавируса - полиция проверяет ношение масок прохожими на улице
Эпидемия коронавируса - полиция проверяет ношение масок прохожими на улице - Sputnik Грузия
Подписаться
МВД вновь призывает граждан соблюдать установленные ограничения, в противном случае будут использованы соответствующие меры

ТБИЛИСИ, 20 дек - Sputnik. За минувшие сутки полиция выявила 849 фактов нарушения ограничений, действующих в стране из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 28 ноября в Грузии действуют строгие ограничения: обязательный режим ношения масок, ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра, запрет на работу общественного транспорта, торговых центров, спортзалов и большинства магазинов.

Эпидемия коронавируса. Церковная служба. Верующие в масках - Sputnik Грузия
Минздрав Грузии рекомендует сохранить строгие ограничения из-за коронавируса

За минувшие сутки полиция привлекла к административной ответственности 104 человека. Это лица, которых застали на улице после девяти вечера. За нарушение масочного режима на 20 лари (около 6 долларов) оштрафовано 745 человек.

Министерство внутренних дел вновь призывает граждан соблюдать установленные ограничения, в противном случае будут использованы соответствующие меры, предусмотренные законом.

Всего с 30 ноября по 20 декабря выявлено 18 264 факта нарушения ограничений.

В Грузии наблюдаются некоторые признаки стабильности эпидситуации – Минздрав >>

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в 2 000 лари (600 долларов) для физического лица и 10 000 лари (3 тысячи долларов) для юридического лица, а повторные штрафы предусматривают уголовную ответственность.

Лента новостей
0