Когда все дома – грузинские дизайнеры советуют, что надеть на Новый 2021 год

© Sputnik / Alexander ImedashviliСанта Клаусы у новогодней елки у здания парламента на проспекте Руставели
Санта Клаусы у новогодней елки у здания парламента на проспекте Руставели - Sputnik Грузия
Подписаться
Праздничное настроение украла пандемия, но нарядиться на Новый год все же надо. Грузинские дизайнеры дают советы, что надеть, чтобы притянуть хорошее настроение и удачу

В преддверии Нового года люди обычно пребывают в ожидании чего-то волшебного, волнительного, приятного. Однако в этом году все не так: пандемия коронавируса украла у жителей планеты Новый Год, Рождество и в общем все праздники.

Прохожие в масках. Церемония зажжения огней на главной новогодней елке Грузии на проспекте Руставели - Sputnik Грузия
В чем встречать Новый год Быка 2021: цвета одежды и украшений

Большая часть граждан Грузии вынуждены встречать Новый Год дома и стараться не выходить на улицу, не навещать родных и друзей. У многих настроение уже испорчено и желания наряжаться нет. Но Новый Год – это главный праздник года и встречать его надо достойно, твердят астрологи.

Дизайнер Тако Меквабидзе уверяет, что в любой ситуации нужно искать и находить выход. Ее бренд включает наряды а-ля "лакшери", но в период пандемии они никому не нужны, говорит модельер. Пришлось переключиться на спортивную линию.

"Я сама очень люблю спортивную одежду, но никогда не смогла бы и подумать, что начну их производить, - рассказывает Меквабидзе. - Я обожаю стиль лакшери, но возникла такая реальность, что, помимо творческой стороны, пришлось думать и о том, как спасать коммерческую составляющую бренда. Я создала спортивную линию одежды - спортивные двойки. Они стали суперпопулярными. Очень красивые и удобные, а исходя из того, что сейчас все большую часть времени проводят дома, они оказались как нельзя кстати".

© photo: courtesy of Tako MekvaberidzeНовая коллекция дизайнера Тако Меквабидзе
Когда все дома – грузинские дизайнеры советуют, что надеть на Новый 2021 год - Sputnik Грузия
Новая коллекция дизайнера Тако Меквабидзе

На удивление дизайнера, особый бум на спортивные двойки пришелся на предновогодние дни. Семьи с удовольствием позируют в них перед фотокамерами на фоне новогодних елок дома.

© photo: courtesy of Tako MekvaberidzeНовая коллекция дизайнера Тако Меквабидзе
Когда все дома – грузинские дизайнеры советуют, что надеть на Новый 2021 год - Sputnik Грузия
Новая коллекция дизайнера Тако Меквабидзе

Для новогодней коллекции есть двойки с золотистыми маленькими елочками и принтами. О двойках Меквабидзе узнали и в США, так что теперь Тако получила заказы и от заокеанских модниц.

© photo: courtesy of Tako MekvaberidzeНовая коллекция дизайнера Тако Меквабидзе
Когда все дома – грузинские дизайнеры советуют, что надеть на Новый 2021 год - Sputnik Грузия
Новая коллекция дизайнера Тако Меквабидзе

"Не обязательно в Новый Год щеголять в вечерних нарядах. Пришло другое время. Я вижу, как в нашей стране постепенно внедряется спортивный стиль, так что наденьте спортивную двойку и с хорошим настроением встречайте Новый Год. Главное, чтобы вам было удобно, хорошо, тепло и уютно. Ничего больше в этом году не имеет значения", - отметила Меквабидзе.

Составление гороскопа - Sputnik Грузия
Гороскоп на Новый год Быка 2021 по знакам зодиака для женщин и мужчин

Именно пандемия коронавируса принесла в Грузию тотальную любовь к спортивному стилю, считает дизайнер. Поэтому комфорт сегодня больше не выбор, а необходимость.

"Все расслаблены, все дома, все стали такими домашними и, конечно же, хотят чувствовать себя свободно, свободно, но красиво", - заключила Меквабидзе.

Надеть белый наряд и не обижать белого быка – главного хозяина Нового 2021 Года, советует певец и дизайнер Маркус Метревели. Женщины могут надеть блестящие наряды, а мужчины - белый пиджак или сорочку, рекомендует он.

"Лучше встретить Новый Год в светлых оттенках, позитивно и с надеждой на то, что 2021-й будет лучше, чем 2020, - говорит Маркус. - Уходящий год был очень угнетающим, так что настрой важен. Да, в стране сложный экономический, психологический фон, сложно и морально. Многие потеряли родных, и сложно посоветовать им быть позитивными. Но надо помнить: ничего не завершается и нужно идти дальше".

Дизайнер советует не использовать красные оттенки, поскольку это нелюбимый тон быка и раздражает его.

Лента новостей
0