Угроза на Верхнем Ларсе: дорога в направлении России закрыта

© photo: press-service of Roads Department of GeorgiaПроцесс очистки от снега участка Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс
Процесс очистки от снега участка Коби-Гудаури  автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2021
Подписаться
На дороге, ведущей к грузино-российской границе, запрещено движение всех видов транспорта

ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Дорога в направлении грузино-российской границы закрыта для всех видов транспорта из-за высокой угрозы схода лавин, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Очередь из сотен грузовиков образовалась на грузино-российской границе>>

Рабочие на стройке - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2021
Когда начнется строительство "Моста дружбы" на грузино-армянской границе

По информации ведомства, затрет действует сразу на двух участках автострады Мцхета-Степанцминда-Ларс. В частности, на отрезке Млета-Гудаури и Гудаури (Поста)-Коби.

На остальных участках дороги движение свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией.

А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0