Десятки сел остались без света из-за непогоды в Грузии

© photo: Sputnik / StringerВысоковольтная линия электропередач зимой в высокогорном Хулойском районе Аджарии
Высоковольтная линия электропередач зимой в высокогорном Хулойском районе Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2021
Подписаться
На данный момент представители соответствующих служб находятся на местах происшествия, ведутся восстановительные работы

ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Десятки деревень региона Мцхета-Мтианети остались без электричества из-за непогоды, говорится в сообщении на сайте краевой администрации региона.

К этому времени в районе Душети электричество не подается селам Чопорти, Ахатани, Булачаури, Млаше, Цителсопели, Чаргали, Тваливи, Ананури, Чартали, Гудамакари, Дидвели, ущелью Пасанаури, Жинвали, Арагвиспири, Бодорна и Гремисхеви. По информации ведомства, интенсивный снегопад продолжается и в эти минуты.

Обильные осадки создали проблемы в Коби и Гудаури, где повредилась 110-метровая линия электропередачи на территории, прилегающей к Пасанаури.

Что касается района Мцхета, то к этому времени без света остаются жители Сагурамо, Шанкевани, Буриани, Галавани и Джигаура, Ничбиси, Агдгомелаанткари, Цилкани, Эреда, Фрезети, Ксовриси и Дзалиси. Проблема с подачей электричества уже решена в Казбеги и районе Тианети.

На данный момент представители соответствующих служб находятся на местах происшествия, ведутся восстановительные работы. Для оперативного решения проблемы электрораспределительная компания Energo-Pro Georgia направила в регионы дополнительные технические группы.

Лента новостей
0