Агентство обслуживания МВД Грузии предоставит гражданам новые услуги

© Sputnik / Alexander ImedashviliСотрудники МВД Грузии - патрульная полиция
Сотрудники МВД Грузии - патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Граждане с помощью специальной программы будут онлайн регистрировать автомобили и мопеды, сдавать экзамены на вождение мопедов и получать водительские права

ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. В Агентстве обслуживания МВД Грузии внедрят новые услуги, которые могут оказываться гражданам дистанционно, заявил кандидат в министры внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, выступая на заседании объединенных комитетов парламента Грузии.

Граждане с помощью специальной программы будут онлайн регистрировать автомобили и мопеды, сдавать экзамены на вождение мопедов и получать водительские права.

Машины на дорогах столицы - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2021
В Грузии с 1 февраля можно будет сдать экзамен на водительские права

"С октября 2020 года заинтересованным лицам была предоставлена возможность регистрировать оружие дистанционно, не приходя в Агентство. При регистрации оружия Агентство также предлагает заинтересованным лицам почтовые услуги. В Рустави отремонтирован центральный зал регистрации и обновлена форма для сотрудников Агентства", – сказал Гомелаури.

И. о. министра отметил, что с целью предотвращения возможного распространения коронавируса во всех структурных подразделениях ведомства установлены защитные стеклянные ограждения и перегородки, которые помогут контролировать очередь.

Агентство обслуживания МВД Грузии с ноября прошлого года из-за пандемии коронавируса перешло на ограниченный режим работы. Граждан просили лично приходить в центры лишь при крайней необходимости.

Лента новостей
0