В Батуми протестуют против строительства гостиничного комплекса

© photo: Sputnik / StringerБульвар в курортном городе Батуми
Бульвар в курортном городе Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Батумцы в очередной раз встали на защиту бульвара, который является одной из достопримечательностей города, и опротестовали строительство на близлежащей территории еще одной гостиницы

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. В Батуми у министерства образования и культуры Аджарии прошла акция протеста с требованием прекратить строительство гостиничного комплекса поблизости от городского бульвара, сообщает Первый канал.

Мэрия города Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2021
Социальные проблемы вывели жителей Батуми на акцию протеста

Разрешение на строительство объекта "Амбассадор-Батуми" выдало Агентство охраны культурного наследия Аджарии. Участники акции требовали отозвать это решение.

"Мы просим министра остановить строительство и аннулировать разрешение, выданное агентством. В противном случае мы обратимся в суд. Мы не допустим, чтобы бульвар как памятник культурного наследия уродовался", - заявила член инициативной группы "Защитим Батумский бульвар" Натия Апхазава.

Активисты внесли заявление со своими требованиями в министерство образования и культуры Аджарии, а в случае отрицательного ответа обещали обратиться в суд.

Это была далеко не первая акция против застройки территории Батумского бульвара.

Лента новостей
0