Грузинские прокуроры проходят специализацию

© photo: Sputnik / StringerГлавная прокуратура Грузии
Главная прокуратура Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Преступления сексуального характера, в особенности в отношении несовершеннолетних, в последнее время стали актуальными в Грузии, на их квалифицированное и деликатное расследование и направлены тренинги прокуроров

ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Уголовные дела сексуального характера в Грузии с 10 апреля будут вести специально подготовленные прокуроры.

По обвинению в изнасиловании на востоке Грузии задержан отец семейства>>

Как сообщает Генеральная прокуратура Грузии, программа по переподготовке сотрудников осуществляется при поддержке Совета Европы и организации "ООН-женщины".

Учебная программа, в дополнение к международному и национальному законодательству, охватывает психологические аспекты отношений с жертвой сексуального насилия.

Главная прокуратура Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2021
Смерть девочки-подростка в Аджарии: подозреваемому предъявлено обвинение

Четырехдневный интенсивный тренинг охватывает такие важные вопросы, как международные стандарты преступлений на сексуальной почве и позитивные обязательства государства, определение сексуальных преступлений и разделения по половому признаку, проблемные вопросы следствия, получение доказательств, стандарты защиты пострадавшего во время уголовного судопроизводства, механизмы по признанию лица пострадавшим, особенности сексуальных преступлений против лиц с ограниченными возможностями и несовершеннолетних.

На открытии программы переподготовки присутствовали заместитель генерального прокурора Грузии Натия Меребашвили, аналитик Программы "ООН-женщины" по борьбе с насилием в отношении женщин Ирина Джапаридзе, сотрудник отдела по вопросам гендерного равенства Совета Европы Сара Хааплинен.

Как было отмечено на встрече, процесс тренингов будет непрерывным и продолжится в будущем.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

 

Лента новостей
0