Минздрав Грузии рассказал, когда начнется вакцинация китайским препаратом

© photo: Sputnik / Gustavo Valiente  / Перейти в фотобанкВакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса  - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Как отмечают в ведомстве, вакцину Sinopharm используют десятки стран, а вакцинировано ею более 40 миллионов человек и исследования этой вакцины показывают "очень хорошие результаты"

ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Вакцинация китайской вакциной Sinopharm в Грузии может начаться уже во второй половине апреля, сказала замглавы Минздрава Тамар Габуния.

В субботу в страну доставили сто тысяч доз вакцины Sinopharm, вакцинация которой начнется после того, как она получит авторизацию Всемирной организации здравоохранения.

Вакцинация препаратом Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2021
В Грузии начинается вакцинация препаратом Pfizer

"Я думаю, вакцина будет доступна со второй половины апреля во всех центрах иммунизации, которые есть сегодня", – сказала Габуния на брифинге.

Вакцину Sinopharm смогут получить граждане старше 55 лет и медицинский персонал.

Вакцинация препаратом компании AstraZeneca в Грузии началась 15 марта 2021 года, а компании Pfizer – 30 марта.

В стране сначала вакцинироваться мог только медперсонал, однако список программы вакцинации расширился и к медикам добавились вначале лица старше 65 лица, а после и лица старше 55 лет. С 5 апреля вакцинироваться смогут лица, находящиеся на диализе, а также пациенты с пересаженными органами. Граждане Грузии имеют право сделать выбор между доступными в стране вакцинами.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0