Первая половина мая в Грузии объявлена выходными днями

© Sputnik / Alexander ImedashviliЭпидемия коронавируса - прохожие на улице в масках
Эпидемия коронавируса - прохожие на улице в масках - Sputnik Грузия, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Координационный совет Грузии порекомендовал всем компаниям перевести работников на дистанционную работу

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Координационный совет Грузии объявил 4-11 мая в Грузии официальными выходными днями из-за ситуации с коронавирусом, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Таким образом выходные в Грузии начнутся 30 апреля и продлятся до 13 мая. С 30 апреля по 3 мая – в Грузии будут официальные пасхальные выходные, а 12 мая – выходной по случаю дня Андрея Первозванного.

Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2021
Ираклий Гарибашвили: нужно сделать все, чтобы предотвратить третью волну коронавируса

На совете было отмечено, что динамика роста числа заболевших, наблюдаемая в стране, требует особо ответственного подхода как со стороны государства, так и граждан.

Совет порекомендовал всем компаниям перевести работников на дистанционную работу. Также в очередной раз была подчеркнута необходимость соблюдения установленных правил, что убережет страну от третьей волны распространения вируса и, как следствие, необходимости введения жестких ограничений.

Координационный совет еще раз призвал граждан правильно использовать маски, соблюдать социальную дистанцию и избегать организации многолюдных собраний и общественных мероприятий, проведение которых запрещено постановлением правительства

Кроме того, согласно решению совета, основанному на оценке текущей эпидемиологической ситуации, действующее ограничение на передвижение до 21:00-05:00 в ночное время остается в силе.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0