Грузинский рейнджер признан одним из лучших в мире

© photo: courtesy of Agency of Protected Areas of GeorgiaВ заповеднике Лагодехи появится новый туристический объект
В заповеднике Лагодехи появится новый туристический объект - Sputnik Грузия, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Георгий Абрамишвили 17 лет работает рейнджером на охраняемой территории Бацара-Бабанеури в Кахети и очень любит свою профессию и природу

ТБИЛИСИ, 12 апр — Sputnik. Грузинский рейнджер Георгий Абрамишвили попал в десятку лучших рейнджеров мира, сообщается на странице Агентства охраняемых территории в Facebook.

Международный союз охраны природы (IUCN) и Всемирная комиссия по охраняемым территориям (WCPA) удостоил главного рейнджера охраняемой территории Бацара-Бабанеури (Кахети, Восточная Грузия) награды международных рейнджеров.

Боржоми-Харагаульский национальный парк - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2021
Рейнджеры в Боржоми-Харагаульском парке спасли раненую птицу бородач

Абрамишвили 17 лет работает рейнджером и охраняет природное богатство своей страны. Он признан одним из лучших благодаря самоотверженному труду, умению справляться с рисками и вызовами, отмечают в Агентстве охраняемых территории Грузии.

Награда международных рейнджеров учреждена Международным союзом охраны природы, Всемирной федерацией рейнджеров, Global Wildlife Conservation и Conservation Allies.

В Грузии на сегодняшний день 14 государственных заповедников, 10 национальных парков, 18 отчужденных территорий, 41 естественный памятник и два защищенных ландшафта. Первая защищенная территория – Лагодехский государственный заповедник – была создана в Грузии 1912 году.

Общая площадь защищенных территорий – 520 811 гектаров.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0