Вас узнают – в аэропортах Грузии появятся камеры распознавания лиц

© photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBКамеры распознавания лиц, переданные ЕС в дар МВД Грузии
Камеры распознавания лиц, переданные ЕС в дар МВД Грузии  - Sputnik Грузия, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Очередную техническую помощь ЕС получило еще одно подразделение МВД Грузии – камеры распознавания лиц переданы Центру управления общественной безопасностью "112"

ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Современную систему распознавания лиц получил в свое пользование Центр управления общественной безопасностью "112" Министерства внутренних дел Грузии, сообщает МВД.

© photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBКамеры распознавания лиц, переданные ЕС в дар МВД Грузии
Вас узнают – в аэропортах Грузии появятся камеры распознавания лиц - Sputnik Грузия, 1920, 22.04.2021
Камеры распознавания лиц, переданные ЕС в дар МВД Грузии

Камеры распознавания лиц будут установлены на пограничных контрольно-пропускных пунктах, в частности, в международных аэропортах. Задача системы – контролировать поток как прибывающих, так и отбывающих пассажиров, что обеспечит высокий уровень безопасности.

Пограничная полиция Грузии получила в подарок более 30 новых автомобилей - Sputnik Грузия, 1920, 17.04.2021
Пограничная полиция Грузии получила в подарок более 30 новых автомобилей

Оборудование, переданное центру "112", приобретено в рамках проекта Евросоюза "ЕС в поддержку безопасности, подотчетности и борьбы против преступности в Грузии" (SAFE), которое осуществляет Международная организация миграции (IOM – The International Organization for Migration).

В сообщении ведомства отмечено, что цель проекта – укрепление потенциала правительства Грузии в области управления границами и миграцией, предусмотренного Планом действий по либерализации визового режима, согласованным ЕС и Грузией.

На прошлой неделе 30 внедорожников, стоимостью более 3,3 миллиона долларов, от Евросоюза получила Пограничная полиция Грузии. Всего в рамках проекта грузинские пограничники получили 40 автомобилей высокой проходимости, а также средства связи.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0