Снова не договорились: забастовка на "Руставском азоте" продолжается пятый день

© Sputnik / Vladimir UmikashviliЗабастовка сотрудников предприятия "Руставский азот"
Забастовка сотрудников предприятия Руставский азот  - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2021
Подписаться
К разбирательству между руководством компании и работниками подключилась мэрия города, которая взяла на себя роль посредника

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Встреча между руководством и бастующими работниками одного из крупнейших предприятий Грузии "Руставский азот" закончилась безрезультатно, работники продолжают забастовку, передает телеканал Formula TV.

Забастовки в Грузии: рабочие Руставского азота требуют повышения зарплат - видео - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2021
Забастовки в Грузии: рабочие "Руставского азота" требуют повышения зарплат - видео

Уже пятый день бастующие "Азота" требуют повышения зарплаты на 50%. По их словам, руководство завода еще в 2019 году обещало повысить им зарплату, но не выполнило своего обещания и сегодня не собирается идти на уступки.

На встрече руководство компании предложило поднять зарплаты сотрудникам на 250 лари (72 доллара) тем, у кого зарплата ниже тысячи лари (290 долларов), и на 125 лари (36 долларов) тем, у кого зарплата выше тысячи лари.

Кроме того, компания была готова не удерживать зарплату за те дни, когда длилась забастовка, и выдать премии по 50 лари каждому работнику к Пасхе.

Однако для работников компании предложение компании оказалось неприемлемым, и они продолжают бастовать.

К разбирательству между руководством компании и работниками подключилась мэрия города, которая взяла на себя роль посредника.

"Руставский азот" является крупнейшим производителем азотных удобрений. Продукция предприятия реализуется как на грузинском рынке, так и за рубежом. Завод, который специализируется на выпуске минеральных удобрений, является единственным производителем аммиачной селитры на Южном Кавказе.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0