Минобразования Грузии обвинило СМИ в давлении на детей

© Facebook / The Enterprisist Министерство образования
Министерство образования - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Из-за давления конкретный ученик оказался в тяжелой психологической ситуации, как и его одноклассники, заявили в ведомстве

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Минобразования Грузии обвинило СМИ в давлении на выпускников из-за криминальной символики на рубашках.

СМИ в четверг написали о фактах появления выпускников с расписанными к последнему звонку рубашками криминальной символикой.

Штаб-квартира Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Женеве - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2021
ЮНИСЕФ усиливает работу для защиты прав детей в Грузии

"В эфире ряда СМИ последние два дня распространяется информация о существовании криминальной идеологии среди молодежи, вследствие чего были дискредитированы ученики. Из-за такого нездорового и непрофессионального давления конкретный ученик оказался в тяжелой психологической ситуации, как и его одноклассники", - говорится в заявлении министерства образования.

Ведомство призывает СМИ соблюдать права детей и с осторожностью освещать подобные вопросы.

"Призываем СМИ проявлять особую осторожность и профессионализм при освещении любого вопроса, связанного с подростками, не нарушать их прав, чтобы не навредить психологическому и физическому здоровью людей", - говорится в заявлении.

В Грузии права несовершеннолетних защищены Кодексом прав детей. Согласно этому кодексу, СМИ запрещено снимать несовершеннолетних без согласия их родителей, если речь не идет о прямом эфире и случайном попадании в кадр.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0