"Наука – капитан": Почта Грузии выпустила новую марку

© photo: courtesy of Georgia postДевочка бросает письмо в почтовый ящик
Девочка бросает письмо в почтовый ящик - Sputnik Грузия, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Новая почтовая марка выпущена тиражом 10 тысяч экземпляров и доступна в сервис-центрах Почты Грузии по всей стране

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Почта Грузии выпустила новую почтовую марку образовательного проекта "Наука - капитан", говорится на сайте министерства образования и науки.

В 2020 году Грузия впервые присоединилась к Ночи европейских исследователей с проектом "Наука - капитан". В честь этого события по инициативе министерства образования и науки Грузии Почта Грузии выпустила почтовую марку, которую называют в ведомстве "ярким атрибутом новейшей истории страны".

© Сourtesy of Ministry of Education And Science of GeorgiaПочтовая марка Грузии
Наука – капитан: Почта Грузии выпустила новую марку - Sputnik Грузия, 1920, 21.05.2021
Почтовая марка Грузии

Как говорится в сообщении Минобразования, новая почтовая марка выпущена тиражом 10 тысяч экземпляров и доступна в сервис-центрах Почты Грузии по всей стране. Над дизайном марки работал Георгий Мамулаишвили.

Европейская ночь исследователей – это общеевропейское публичное мероприятие, призванное укрепить общественное признание исследователей и стимулировать интерес к исследовательской карьере, особенно среди молодежи.

Грузинский проект "Наука - капитан" представил науку как часть повседневной жизни всех слоев общества. В рамках проекта, в шести городах Грузии был проведен ряд образовательных, познавательных и развлекательных мероприятий.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0