Когда в Грузии отменят "комендантский час"?

© Sputnik / Alexander ImedashviliКомендантский час в столице Грузии - здание полиции у метро Церетели в районе Дидубе
Комендантский час в столице Грузии - здание полиции у метро Церетели в районе Дидубе - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Решение в связи со смягчением ковид-ограничений в Грузии принимается с учетом рекомендаций эпидемиологов

ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Смягчение ограничения на передвижение в ночное время будет зависеть от эпидемиологической ситуации, заявил глава оперативного штаба Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом Георгий Гибрадзе на брифинге во вторник.

"Комендантский час" раздражает" – премьер Грузии обещает пересмотреть ограничение>>

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране уже долгое время действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на ночное передвижение, так называемый "комендантский час". До 17 мая он действовал с 21:00 до 05:00, затем ограничения смягчили, и теперь "комендантский час" начинается с 23:00.

"Все введенные в стране ограничения и регуляции являются последовательными и связаны с эпидемиологической ситуацией. Если будет возможность еще больше смягчить ограничения, то, безусловно, это произойдет. Однако, с другой стороны, если ситуация еще больше ухудшится, то, возможно, страна будет вынуждена вновь ввести дополнительные регуляции. Все зависит от эпидемиологической ситуации", – заявил Гибрадзе.

Размер штрафа за нарушение ограничения на передвижение в ночные часы составляет две тысячи лари (586,5 доллара) с физического лица и 10 тысяч лари (2,9 тысячи долларов) – с юридического.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0