Грузия до конца года получит четыре миллиона вакцин против коронавируса

© AFP 2024 / KAREN DUCEYПандемия коронавируса - вакцинация
Пандемия коронавируса - вакцинация - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Этого количества прививок достаточно для вакцинации 60% населения Грузии, отметил премьер

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Грузия до конца 2021 года получит четыре миллиона вакцин против кронавируса и этого количества достаточно для вакцинации 60% населения, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, выступая в парламенте с годовым отчетом о работе правительства.

Вакцинация от коронавируса в Грузии началась 15 марта. На первом этапе вакцинировался медперсонал, однако из-за низкой активности Минздрав решил расширить программу. На сегодняшний день программа вакцинации охватывает всех лиц старше 18 лет.

"Сегодня я могу точно сказать, что в ближайшие дни мы получим более миллиона вакцин. Мы достигли соглашения с Pfizer о получении миллиона доз. Также мы получим один миллион доз Sinopharm, один миллион доз Sinovac и 700 тысяч доз Novax. В целом, до конца года мы получим четыре миллиона доз, что будет вполне достаточно для вакцинации 60% населения", - сказал Гарибашвили.

С июля Грузия планирует постепенно перейти на массовую вакцинацию. По подсчетам эпидемиологов, ежедневный показатель прививок должен подняться до 20 тысяч, чтобы достичь намеченной цели и вакцинировать 70% населения.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0