Грузия вывела всех миротворцев из Афганистана

© photo : press-service of the Ministry of Defence of GeorgiaГрузия вывела последнее подразделение из Афганистана
Грузия вывела последнее подразделение из Афганистана - Sputnik Грузия, 1920, 28.06.2021
Подписаться
На родину из Афганистана вернулось последнее подразделение грузинских миротворцев, на этом участие Грузии в миссии "Решительная поддержка" завершается

ТБИЛИСИ, 28 июн — Sputnik. Последнее подразделение грузинских миротворцев вернулось на родину из Афганистана по плану завершения участия Грузии в миссии "Решительная поддержка", сообщает министерство обороны Грузии.

Грузинские миротворцы вернулись из Афганистана - Sputnik Грузия, 1920, 23.06.2021
Грузия продолжает выводить своих миротворцев из Афганистана

Грузинские миротворцы принимали участие в миротворческой миссии НАТО в Афганистане 17 лет - с 2004 года. С 2015 эта миссия была объявлена небоевой и получила название "Решительная поддержка". Подразделения покинули Афганистан по согласованному графику.

Военные батальона полгода выполняли миссию на авиабазе Баграм, где в их компетенцию входило обеспечение безопасности периметра.

В период участия Грузии в миссии в Афганистане, службу там прошли более 20 тысяч военных Грузии, в рамках 107 ротаций на различных уровнях (ISAF, RSM). За это время в Афганистане погибли 32 грузинских военных, а несколько сотен получили ранения разной тяжести. 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0