"Картвелология в Википедии" – в Грузии объявлен конкурс для популяризации науки

© National centre of manuscripts of GeorgiaДревняя грузинская письменность
Древняя грузинская письменность  - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Конкурс состоит из нескольких номинаций и направлен на выявление лучших статей о грузинской письменности. Его победители будут выявлены 24 сентября
ТБИЛИСИ, 1 июл — Sputnik. Министерство образования и науки Грузии объявило конкурс "Картвелология в Википедии" с целью популяризации этой науки, сообщает пресс-служба ведомства.
Главная цель конкурса – повышение узнаваемости картвелологии в интернет-пространстве. Принять участие в конкурсе могут все заинтересованные лица, в том числе и школьники.
Учебники пятиклассников - Sputnik Грузия, 1920, 24.06.2021
Грифование школьных учебников завершено – Минобразования Грузии
Конкурс министерство образования и науки осуществляет вместе Национальным центром рукописей в рамках проекта "Календарь науки - 2021". Именно в Национальном центре рукописей хранится уникальный материал, посвященный картвелологии.
Конкурс состоит из нескольких номинаций и направлен на выявление лучших статей о грузинской письменности, ученых-картвелологах, отраслях грузиноведения и его достижениях.
Прием заявок начался 1 июля и продлится до 15 августа. С 16 августа до 16 сентября будет проходить оценка работ, а 24 сентября – названы победители.
В каждой номинации будет три победителя, которые получат денежные премии. Обладатели первого места получат тысячу лари (317 долларов), второго места – 800 лари (253 долларов), а третьего – 500 лари (158 долларов).
რობოტისა და ადამიანის ხელები - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2021
Наука везде: в Грузии запущен проект "Календарь науки-2021"
Конкурс "Картвелология в Википедии" один из тех мероприятий Минобразования, который направлен на популяризацию науки. В результате международная онлайн-платформа Википедия будет заполнена надежными материалами о картвелологии. Они будут доступны как на грузинском, так и на английском языках.
Как отмечают в ведомстве, содействие науке и популяризация грузинских ученых в международном пространстве является одним из приоритетов министерства образования и науки. С этой целью в рамках проекта "Календарь науки - 2021" запланированы различные мероприятия, в том числе конкурсы на научную тематику, мастер-классы, выставки, лекции, разные познавательные и развлекательные мероприятия.
Ознакомиться с детальной информацией о конкурсе можно по ссылке: https://bit.ly/3AkvhnB. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0