С регистрацией на массовую вакцинацию от коронавируса в Грузии возникли проблемы

© Sputnik / STRINGERЭпидемия коронавируса - вакцинация медиков в Тбилисской инфекционной больнице. Марина Эзугбая
Эпидемия коронавируса - вакцинация медиков в Тбилисской инфекционной больнице. Марина Эзугбая - Sputnik Грузия, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Помимо проблем с регистрацией, не обновляется также ежедневная статистика по числу новых случаев коронавируса в стране
ТБИЛИСИ, 3 июл — Sputnik. Тысячи граждан, желающих пройти курс прививок от коронавируса, не могут пройти регистрацию из-за технических проблем с сайтом.
В Грузии действует электронная система регистрации на вакцинацию. Желающие должны заполнить электронную форму и сами выбрать удобную им клинику.
Эпидемия коронавируса - масочный режим и вакцинация. Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия, 1920, 03.07.2021
Грузия готовится к массовой вакцинации
В 12 часов дня в стране должна была начаться регистрация на прививку вакциной Sinopharm, однако сайт оказался недоступен. В Национальном центре контроля заболеваний пока не комментируют, что стало причиной возникновения проблем.
Миллион доз китайских вакцин против коронавируса Sinopharm и Sinovac уже доставлены в Грузию. Через месяц Грузия дополнительно получит еще по 500 тысяч доз Sinopharm и Sinovac. В планах властей ежедневно вакцинировать по 20-25 тысяч человек.
В июле в Грузию поступит также и вакцина Pfizer. Таким образом, Грузия до конца года получит до четырех миллионов доз вакцин против коронавируса.
Вакцинация от коронавируса в Грузии началась 15 марта. К этому времени в стране прививки сделали 266 161 человек, из них двойную дозу – 104 196 граждан.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0