Программа офицеров вакцинации начинает действовать в Грузии – как она работает?

© Sputnik / Alex ShlamovЦентр вакцинации в торговом центре Хуалинг Hualing Plaza
Центр вакцинации в торговом центре Хуалинг Hualing Plaza  - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
В программу Минздрав Грузии привлекает студентов старшего курса медицинского университета, их главная задача обеспечить активность населения в процессе вакцинации
ТБИЛИСИ, 6 июk — Sputnik. Программа офицеров вакцинации начинает действовать в Грузии при содействии Всемирной организации здравоохранения, заявила в эфире телекомпании "Imedi" замминистра здравоохранения Тамара Габуния.
По словам Габуния, это инновационный проект в регионе. Так называемые офицеры вакцинации – это студенты старших курсов медицинского университета или резиденты, которые помогут гражданам разобраться в вакцинах, сообщить, какие из них доступны, как нужно зарегистрироваться на вакцинацию и так далее.
Центр вакцинации в торговом центре Хуалинг Hualing Plaza - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
В Грузии началась массовая вакцинация от коронавируса
"Сегодня первый день, и они (офицеры вакцинации) начали работать в Батуми, в Тбилиси и Кутаиси. Эта сеть расширится еще больше", – заявила Габуния.
В Грузии с 5 июля началась массовая вакцинация. В страну завезены китайские вакцины Sinopharm и Sinovac. Минздрав переподготовил 350 бригад и 150 клиник страны.
По последним данным, в стране к этому времени прививки от коронавируса сделали 269 154 человека, из них двойную дозу сделали 107 039 граждан. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0