В Грузии на вакцинацию можно зарегистрироваться по-новому

© AP Photo / Eugene HoshikoПандемия коронавируса - вакцинация и вакцины
Пандемия коронавируса - вакцинация и вакцины - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Минздрав, вступив в фазу массовой вакцинации, открыл дополнительные каналы регистрации на прививки - помимо электронного портала задействованы горячие линии в самих клиниках
ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Зарегистрироваться на прививку против коронавируса можно не только на сайте Минздрава Грузии, но и в клиниках, которые включены в программу всеобщей вакцинации, заявила на брифинге замминистра здравоохранения Тамар Габуния.
Массовая вакцинация в Грузии началась 5 июля, после того, как страна получила 1 миллион доз китайских вакцин Sinopharm и Sinovac. В процесс вакцинации включены 160 учреждений.
"Регистрация возможна как с на электронном портале (https://ncdclogin.moh.gov.ge/HmisNew/Queue.Web/#/), так и по горячей линии учреждений или при личном посещении клиники, если по-другому не удается зарегистрироваться", - заявила Габуния.
Центр вакцинации в торговом центре Хуалинг Hualing Plaza  - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Программа офицеров вакцинации начинает действовать в Грузии – как она работает?
Действует также горячая линия 15 22, которая ориентирована на клинические случаи. Пожилые люди или лица с хроническими заболеваниями, которые не в состоянии передвигаться, могут вакцинироваться дома. Им нужно всего лишь позвонить на 15 22, и специальная бригада придет к ним домой и сделает прививку. На данный момент вакцинированы около ста таких граждан, отметила Габуния.
В Грузии, по последним данным, прививки сделали 272 810 человек, из них две полные дозы 107 377 граждан.
К этому времени в Грузии выявлено более 371 тысячи случая коронавируса, выздоровели более 355 тысяч, скончались 5 383. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0