Грузия получила от ВОЗ и ЕС инвентарь для проведения массовой вакцинации

© Sputnik / STRINGERЭпидемия коронавируса - вакцинация населения
Эпидемия коронавируса - вакцинация населения - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Грузия в дар от ВОЗ и ЕС получила ноутбуки, холодильные ящики, медицинские холодильники и термометры
ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Специальный инвентарь для массовой вакцинации населения предоставили Грузии Всемирная организация здравоохранения и ЕС.
Как заявила на пресс-конференции в Центре по контролю заболеваний и общественного здоровья замминистра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, использовать новый инвентарь можно будет уже в ближайшее время.
Центр вакцинации в торговом центре Хуалинг Hualing Plaza - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
COVID-статистика Грузии – смертность вновь высокая
"Это 70 ноутбуков для центров массовой вакцинации, 200 холодных ящиков для переноски вакцин и медицинские холодильники. Все это страна получит в ближайшее время. Также в рамках проекта предусмотрена доставка автомобиля", – сказала Габуния.
Среди даров международных организаций есть также термометры.
Габуния поблагодарила центральный офис ВОЗ и делегацию ЕС в Грузии за техническую помощь, а также поддержку как в планировании программы вакцинации, так и в ее осуществлении.
По словам главного эпидемиолога страны Амирана Гамкрелидзе, инвентарь, полученный в дар от ВОЗ и ЕС, позволит еще больше расширить процесс вакцинации.
По словам Гамкрелидзе, в стране созданы все условия для того, чтобы граждане смогли беспрепятственно сделать прививки от коронавируса. Справиться с пандемией поможет только вакцинация, добавил он.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"В этом году мы должны вакцинировать 60% взрослого населения, чтобы поставить точку в выявлении ежедневных случаев смерти, новых случаев вируса и, в целом, победить пандемию в стране. Поэтому я очень прошу вас быть более активными. Сегодня предложение вакцин намного превышает спрос", – заявил Гамкрелидзе.
Массовая вакцинация в Грузии началась 5 июля, после того, как страна получила 1 миллион доз китайских вакцин Sinopharm и Sinovac. В процессе вакцинации включены 160 учреждений.
В Грузии по последним данным вакцинировались 283 631 человек, из них двумя дозами – 111 589 граждан. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0