Вторую дозу вакцины AstraZeneca граждане Грузии смогут сделать с 12 июля

© photo : courtesy of UNICEF of Georgia / FBДоставка в Грузию новой партии вакцины AstraZeneca
Доставка в Грузию новой партии вакцины AstraZeneca - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
В доставке 43 тысяч доз вакцин AstraZeneca с помощью платформы COVAX возникли определенные временные помехи
ТБИЛИСИ, 12 июл — Sputnik. С 12 июля граждане Грузии смогут сделать вторую дозу вакцины против коронавируса компании AstraZeneca, заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе журналистам.
По его словам, те граждане Грузии, которые уже сделали первую дозу вакцины AstraZeneca с понедельника, 12 июля могут сделать и вторую дозу.
რუმინეთის დროშა - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Румыния подарит Грузии вакцину против коронавируса
В июле Грузия должна поэтапно получить несколько наименовании вакцин против коронавируса, в том числе и 43 тысячи доз препарата AstraZenecа. Вакцина должна был поступить 22 июня, однако из-за возникших проблем дата доставки была перенесена. Из-за этого у Грузии не было возможности прививать граждан первой дозой AstraZeneca. Главный эпидемиолог Грузии обещает, что около 1,8 тысячи граждан смогут сделать вторую дозу вакцины AstraZeneca.
Ранее Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии принес извинения граждан в связи с помехами, возникшими с подачей вакцин против коронавируса компании AstraZeneca.
Тамар Габуния - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
"Теряем драгоценное время" – Габуния о процессе вакцинации в Грузии
В доставке 43 тысяч доз вакцин AstraZeneca с помощью платформы COVAX возникли определенные временные помехи. Из-за чего не удалось вакцинировать тех людей, которые зарегистрировались как на первую, так и на вторую дозу вакцины AstraZeneca.
Первую партию AstraZeneca (43 тысячи доз) Грузия получила в марте, а вторую партию (43 тысячи доз) – в середине апреля. Третья партия AstraZeneca должна была поступить в середине мая, однако срок был перенесен сначала на начало июня, а затем на 22 июня. Таким образом, у Грузии возник дефицит около 4-5 тысяч доз вакцин AstraZeneca.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0