Рикотский тоннель будет закрыт несколько дней

© photo: Sputnik / StringerРикотский перевал. Строительство новой трассы Восток Запад и прокладка тоннелей
Рикотский перевал. Строительство новой трассы Восток Запад и прокладка тоннелей - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Во время действия ограничений автомобилисты смогут воспользоваться объездной дорогой внутригосударственного значения
ТБИЛИСИ, 12 июл — Sputnik. Движение автотранспорта в Рикотском тоннеле, который является частью международной автомагистрали Восток-Запад, будет ограничено несколько дней, сообщается на сайте Департамента автомобильных дорог Грузии.
Строительство дороги через Рикотский перевал - Sputnik Грузия, 1920, 15.06.2021
Рабочие на строительстве дороги через Рикоти требуют увеличь зарплату
На 143 километре автомобильной дороги международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (граница с Россией) будут проведены профилактические работы, связанные с наступлением туристического сезона.
По этой причине, 12, 14, 15, 16, 17 июля с 00:00 до 08:00 будут проходить работы, поэтому в течение этих дней в тоннеле запрещено движение любого вида автотранспорта. В остальное время движение автотранспорта в тоннеле будет свободным.
В часы закрытия Рикотского тоннеля движение автотранспорта осуществится по объездной дороге внутригосударственного значения.
Трасса Восток–Запад, или Европейская транзитная дорога Е-60, является вторым по величине европейским транзитным коридором, который начинается в Бресте (Франция) и заканчивается в Иркештаме (Киргизия). В Грузии Е-60 начинается на границе с Азербайджаном и заканчивается на побережье Черного моря, близ порта Поти. На территории Грузии длина коридора составляет 392 км.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0