Грузинская диаспора в Москве запустила работу штаба "Танадгома" на федеральном уровне

© photo: courtesy of Georgian FNCA in Russia Президент Грузинской ФНКА в России Давид Цецхладзе
 Президент Грузинской ФНКА в России Давид Цецхладзе - Sputnik Грузия, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Цель проекта - поддержка и помощь соотечественникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии COVID-19
ТБИЛИСИ, 13 июл — Sputnik. Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России запускает работу Центра поддержки соотечественников "Танадгома" (груз. "Поддержка") на федеральном уровне, сообщил Sputnik Грузия руководитель организации Давид Цецхладзе. 
Штаб "Танадгома" заработал в мае 2020 года по поддержке грузинских соотечественников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии COVID-19. Его работу организовал департамент по делам диаспор Фонда Возрождения и развития русско-грузинских отношений. Президент организации – Давид Цецхладзе. Затем штаб был переформирован в Центр поддержки.
Форум грузинской диаспоры России прошел в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2021
День грузинской диаспоры объявлен в России 12 мая
"Сейчас перед нами стоит задача объединить в работе "Танадгома" максимальное количество соотечественников со всей России, - говорит Цецхладзе. - Для этого создан телеграмм-канал "Танадгома", где мы будем публиковать информацию о нуждающихся соотечественниках. У кого будет желание и возможность помочь, смогут связаться с операторами нашего Центра для уточнения деталей".
Цецхладзе просит всех желающих подписаться на канал и максимально распространить его среди соотечественников. "Верю, "Танадгома" станет основным направлением для объедения наших людей. Сила в единстве!" - подытожил Давид Цецхладзе.
Ранее Центр поддержки соотечественников "Танадгома" объявил об открытии пункта приема гуманитарной помощи для нуждающихся людей.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0