В Грузии могут вновь запретить развлекательные мероприятия

© photo: courtesy of Salsa Sunrise Tbilisi‎ / FBТанцы. Вечер сальсы и латиноамериканских танцев
Танцы. Вечер сальсы и латиноамериканских танцев - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Ковид-статистика последнего времени показывает, что ситуация в стране ухудшается и требует активных действий, в том числе возврата определенных ограничений
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. В Грузии вновь могут ввести ограничения на развлекательные мероприятия, заявила замминистра здравоохранения Тамар Габуния в эфире телекомпании "Имеди".
По ее словам, эпидситуация ухудшается, инфекция быстро распространяется, и без активного вмешательства этот темп не сбросить.
Врачи и медики в инфекционной больнице - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Станет ли в Грузии вакцинация обязательной для медиков?
"Индивидуальная ответственность является критически важной, поэтому без активности общества и граждан это немыслимо. Понимаю, сейчас лето, открыты курорты, проводятся развлекательные мероприятия. Люди не склонны ходить на развлекательные мероприятия в масках и соблюдать дистанцию, но так не выйдет. Нам опять придется вводить ограничения на развлекательные мероприятия. Мы уже начали думать об этом", – заявила Габуния.
Под ограничения могут попасть и летние детские лагеря, поскольку случаи инфицирования детей резко возросли и Минздраву пришлось мобилизовать дополнительные педиатрические места.
В Грузии за минувшие сутки выявили 1 398 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в стране зафиксировали более 382 тысяч случаев, выздоровели более 362 тысяч, скончались 5 503.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Ранее главный эпидемиолог страны Амиран Гамкрелидзе заявил, что все те показатели, которые оценивают эпидситуацию, ухудшены – это инцидентность на сто тысяч населения, суточный показатель инфицирования, показатель положительности и так далее.
По мнению эпидемиологов, ухудшение эпидситуации связано со смягчением ограничений. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0