Вакансия! Жителей Грузии приглашают на форум трудоустройства

© Sputnik / STRINGERДворец князей Дадиани в Зугдиди
Дворец князей Дадиани в Зугдиди - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Соискателям работы будут предложены вакансии в сферах торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, промышленности и т.д.
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Государственное агентство по содействию занятости Минздрава Грузии 22 июля проведет форум по трудоустройству во дворце Дадиани в Зугдиди (регион Самегрело - Земо Сванети), сообщает пресс-служба ведомства
В рамках мероприятия более 15 местных компаний, представляющих малый, средний и крупный бизнес, предложат около 200 вакансий в различных сферах. 
"Соискатели будут иметь возможность получить полную информацию о желаемой вакансии и показать свои навыки непосредственно потенциальным работодателям во время форума. Работодатели подберут желаемых кандидатов в соответствии с требованиями", - говорится в заявлении Минздрава.
Попробовать свои возможности можно будет в сферах торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, промышленности, транспорта, логистики, строительства и страхования.
Форум по трудоустройству будет проводиться с соблюдением всех ограничений и рекомендаций, действующих в связи с пандемией коронавируса.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Безработица – всегда была одной из главных проблем в Грузии, но с началом пандемии она стала более острой и глобальной. Тысячи людей из сферы туризма и ресторанного бизнеса потеряли работу.
В первом квартале 2021 года уровень безработицы повысился на 3,7 процентного пункта по сравнению с тем же периодом 2020 года и составил 21,9%. И, по мнению экспертов, уровень безработицы будет расти в ближайшие месяцы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0