Аджария под угрозой взрыва эпидемии коронавируса – Минздрав Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliПриморский бульвар в Батуми - статуя Али и Нино
Приморский бульвар в Батуми - статуя Али и Нино - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Желающих отдохнуть на Черноморском побережье Аджарии сейчас так много, что Грузинская железная дорога назначила дополнительные поезда
ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Слабый контроль за соблюдением рекомендаций в Аджарии, куда на черноморское побережье хлынул поток отдыхающих, увеличивает риски распространения коронавируса, заявила замминистра здравоохранения Тамар Габуния.
Она подчеркнула, что пиковый показатель инфицирования зависит от поведения каждого гражданина и соблюдения им рекомендаций.
Эпидемия коронавируса - девушка в автобусе в маске - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2021
COVID-статистика Грузии – эпидситуация ухудшается
"Больше всего случаев фиксируется в Тбилиси, потом уже, конечно, идет Аджария, поскольку сегодня самая большая загруженность и высокая мобильность наблюдается там. В Аджарии мобилизован госпитальный сектор, продолжается мобилизация гостиниц. Туризм, курортный сезон полностью открыты, из-за чего в Аджарии риски более высокие. По нашей информации, не все и не везде используют маски и так далее. Правила соблюдаются сложно и это, конечно, увеличивает риски в отношении Аджарии", – заявила Габуния.
Несмотря на ухудшенное эпидситуации, введение дополнительных ограничений не планируется, отметила Габуния. Все внимание сконцентрировано на выполнении правил и рекомендаций.
Туристический сезон в Аджарии официально открылся 15 июня.
К этому времени в Грузии открыты как воздушные, так и сухопутные границы, и, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации в стране, турсезон продолжается.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0