Где и как в Грузии можно взять справку о вакцинации для поездки за границу - инструкция

© photo: Sputnik / StringerКутаисский международный аэропорт Пассажирский самолет компании WizzAir
Кутаисский международный аэропорт Пассажирский самолет компании WizzAir - Sputnik Грузия, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Справку о вакцинации от коронавируса, которая необходима для выезда за границу, выдает медучреждение, где была проведена вакцинация
ТБИЛИСИ, 28 июл — Sputnik.  Справки вакцинированным гражданам для поездки за границу в Грузии выдают те медицинские учреждения, где проводилась иммунизация, - Минздрав Грузии публикует инструкцию по получению документа.
Как говорится на сайте Минздрава, медучреждение должно поставить на справке печать и подпись правомочного лица.
Пандемия коронавируса - паспорт о вакцинации - Sputnik Грузия, 1920, 27.07.2021
Граждане Грузии пока не могут пользоваться грузинским QR-кодом за границей
Справка включает следующую информацию: личные данные вакцинированного (имя, фамилия, личный номер, дата рождения), детали вакцины (доза, производитель, дата), название медучреждения, информация о результатах тестирования на коронавирус и лаборатории, где было проведено исследование (в случае наличия таковой).
Помимо медучреждений, где проводилась вакцинация, вакцинированные лица могут потребовать справку и в Национальном центре по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии. В случае необходимости справку можно заверить апостилем в Агентстве управления государственными сервисами.
В том случае, если образцы печати, штампа медучреждения не значатся в базе данных Агентства развития госсервисов, граждане могут обратиться в Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии и предоставить их справку агентству развития госсервисов.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Процедура заверения апостилем справки о вакцинации против коронавируса является временным мероприятием до присоединения Грузии к единому пространству QR-кодов ЕС.
Грузия не подключена QR-кодом к пространству ЕС, но работа в этом направлении ведется.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0