Московский футбольный клуб "Локомотив" сразится с "Монако" за выход в четвертьфинал футбольной лиги чемпионов

В среду московский "Локомотив" сразится за выход в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов с "Монако". В случае удачного исхода этого матча железнодорожники впервые пробьются в столь высокую стадию розыгрыша самого престижного европейского кубкового турнира для клубных команд.

Учитывая результат домашней встречи, в которой экс-чемпионы России переиграли команду Дидье Дешама со счетом 2:1, "Локомотив" находится по крайней мере не в худшей ситуации, чем его соперник. К тому же выздоровели получившие повреждения в первой встрече Марат Измайлов и Дмитрий Сенников, которые тренируются в общей группе. Измайлов несколько дней провел в Германии, где прошел интенсивный курс лечения. Сенников, которому в первой игре сломали нос, скорее всего, выйдет на поле в специальной защитной маске, чтобы не усугубить травму.

Всего же в Монако отправились 23 футболиста: вратари Сергей Овчинников, Руслан Нигматуллин, Заур Хапов, защитники Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Джейкоб Лекхето, Олег Пашинин, Малхаз Асатиани, Геннадий Нижегородов, Сергей Гуренко, Денис Евсиков, полузащитники Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов, Владимир Маминов, Вагнер, Дейвидас Чеснаускис, Леандро, Динияр Билялетдинов, нападающие Джеймс Обиора, Уинстон Паркс, Максим Бузникин и Михаил Ашветия. Поддержать своих одноклубников поедет и новобранец клуба Дмитрий Сычев, который, впрочем, не сможет сыграть против "Монако", поскольку заигран в нынешней Лиге чемпионов за "Марсель".

Обслуживать матч "Монако"-"Локомотив" будет знакомый российским болельщикам португальский судья Лусилиу Кардозу Кортеш Батишта. 38-летний арбитр судил 15 ноября 2003 года первый стыковой матч ЕВРО-2004 между сборными России и Уэльса, в котором была зафиксирована ничья 0:0, и после которого в допинг-тесте Егора Титова были обнаружены элементы распада запрещенного препарата бромантан.

Матч "Монако"-"Локомотив" начнется в 22:45 мск на стадионе "Луи II" в Монако.