Чемпионат мира по шахматам среди женщин пройдет под названием "Подарок Аслана Абашидзе" - вице-президент ФИДЕ

Подписаться
Чемпионат мира по шахматам среди женщин пройдет в Элисте под девизом "Подарок Аслана Абашидзе - шахматам мира среди женщин". Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Тбилиси вице-президент ФИДЕ Зураб Азмаипарашвили.

Чемпионат мира по шахматам среди женщин пройдет в Элисте под названием "Подарок Аслана Абашидзе - шахматам мира среди женщин". Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Тбилиси вице-президент ФИДЕ Зураб Азмаипарашвили.

"Друзья Абашидзе уже перечислили средства на счет ФИДЕ в счет проведения чемпионата. Замечу, что Аслан Абашидзе также остается спонсором его проведения", - отметил Азмаипарашвили.  

"Чемпионат пройдет под названием "Подарок Аслана Абашидзе - шахматам мира среди женщин", - заметил вице-президент ФИДЕ.

Азмаипарашвили пообещал, что "победитель чемпионата получит специальный приз".

Проведение чемпионата мира ранее планировалось в Батуми - главным спонсором его проведения был бывший глава автономии Аслан Абашидзе, выделявший в счет проведения соревнования полмиллиона долларов. Однако в связи с обострившейся ситуацией в Аджарии, по просьбе руководства Грузии в конце апреля президент ФИДЕ и глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов решил изменить место проведения первенства.

Лента новостей
0