Армения выграла Чемпионат Европы по армрестлингу

Всего в двадцатом чемпионате Европы по армрестлингу, который прошел в России, приняли участие около 600 спортсменов из 22 стран.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия. Член сборной Армении по армрестлингу Владимир Мнацаканян (70 килограммов, левая рука) стал победителем Чемпионата Европы, проходившего в городе Мытищи Московской области России с 31 мая по 6 июня, сообщило агентство "Новости-Армения".

В финале Мнацаканян одержал победу над Яном Войенчаком (Словакия), сказал журналистам глава Федерации Армении по армрестлингу Арсен Габриелян.

Третье место среди юниоров в категории 55 килограммов левой рукой занял Ашот Адамян.

Еще двое спортсменов сборной Арман Пироян и Мехак Петросян заняли четвертые места, причем Пироян занял четвертое место в категории 60 килограммов в борьбе правой и левой рукой.

В целом в чемпионате приняли участие 12 спортсменов сборной Армении, из них девять сениоров, два юниора и один ветеран-мастер.

Всего в двадцатом чемпионате Европы по армрестлингу приняли участие около 600 спортсменов из 22 стран.