На Кубке наций итальянские регбисты оказались сильнее грузин

Регби заставка
Регби заставка - Sputnik Грузия

ТБИЛИСИ, 15 июн – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по регби проиграла со счетом 3:21 итальянской команде в матче, который состоялся во вторник в рамках проходящего в столице Румынии розыгрыша Кубка наций.

Итальянец Лучaно Оркуэра в ходе игры забил в ворота соперников семь штрафных, на что грузинские регбисты ответили лишь одним - его автором стал Мераб Квирикашвили.

В другом сегодняшнем матче регбисты из Намибии одержали верх над сборной Шотландии-А со счетом 23:20.

Грузинским регбистам после недавней победы над Шотландией-А (22:21) предстоит матч со сборной Намибии.

С учетом последних результатов турнирное положение выглядит следующим образом:
Италия-А, Намибия – по 8 (2), Грузия – 4 (2), Шотландия-А – 2 (2), Аргентина Ягуарс, Румыния – по 1 (1).

Бухарест четвертый раз принимает турнир учрежденного в 2006 году Кубка наций и проводимого под эгидой Международного совета регби (IRB). Он стартовал 11 июня на арене Stadionul National Arcul de Triumf и продлится до 20 июня.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в Союзе регби Грузии, розыгрыш Кубка наций позволяет национальным сборным второго эшелона встретиться с представителями первого эшелона, то есть со сборными "А" элитной группы.

Турнир в Бухаресте проходит в три раунда. Очки даются по премиальной системе: за победу – 4 очка, за ничью – 2, за поражение – 0, за четвертое приземление мяча или за проигрыш с разницей меньше чем на 8 – по одной премии, то есть проигравший "достойно" может получить даже 2 очка.