Мексиканские футболисты переиграли французов на ЧМ-2010

Спорт
Получить короткую ссылку
1 0 0

После двух туров в группе А лидерами являются команды Уругвая и Мексики, набравшие по 4 очка. На счету французов и хозяев чемпионата мира-2010 южноафриканцев по одному очку.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия. Сборная Мексики со счетом 2:0 выиграла у команды Франции в матче группы А на проходящем в ЮАР чемпионате мира по футболу.

Голы в составе мексиканской команды забили Хавьер Эрнандес (64-я минута) и Куатемок Бланко (79-я, с пенальти).

Матч с первых минут проходил в обоюдоострых атаках, но основные события в этой встрече развернулись во втором тайме. На 64-й минуте Эрнандес получил мяч на грани офсайда после передачи из глубины поля и, выйдя один на один с Югом Ллорисом и обыграв французского голкипера, закатил мяч в ворота.

Пропустив мяч, французы не сумели большими силами перейти на половину поля соперников, игра продолжалась в том же ключе. В одном из эпизодов на Пабло Баррере в своей штрафной площади сфолил защитник французов Эрик Абидаль. Арбитр из Саудовской Аравии Халил Аль-Гамди назначил пенальти, который четко реализовал вышедший на замену ветеран сборной Мексики Бланко. 37-летний форвард с 11-метровой отметки послал мяч четко в нижний угол.

В оставшееся время матча у французов не было стопроцентных моментов для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Таким образом, в двух матчах на первенстве в ЮАР вице-чемпионы мира пока не сумели забить ни одного гола.

После двух туров в группе А лидерами являются команды Уругвая и Мексики, набравшие по 4 очка. На счету французов и хозяев чемпионата мира-2010 южноафриканцев по одному очку. Матчи третьего тура Мексика - Уругвай и Франция - ЮАР состоятся 22 июня. Для того, чтобы выйти в 1/8 финала, мексиканцам и уругвайцам достаточно свой матч завершить вничью.