Сборная Грузии по регби начнет с Одессы борьбу за Кубок европейских наций

Подписаться
Старт в новом розыгрыше Кубка Европейских наций грузины возьмут 5 февраля 2011 года в Одессе, где встретятся с командой Украины, затем 12 февраля примут у себя сборную Испании.

TБИЛИСИ, 15 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Организация FIRA-AER окончательно изменила формат проведения розыгрыша Кубка европейских наций (КЕН) по регби.  Наряду с новыми правилами начисления очков и определения победителя опубликован и новый календарь игр.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Совета регби Грузии (СРГ), на официальном сайте FIRA-AER опубликован новый формат КЕН на сезон 2011-2012. По сравнению с нынешним розыгрышем, в следующем году изменится система начисления очков командам по результатам проведённых матчей.

Команда, одержавшая победу в матче, будет получать 4 очка, команда проигравшая - 0 очков. Ничья будет оцениваться в 2 балла. Кроме того, 4 или более попыток за игру будут награждаться одним бонусным очком. Также будет оцениваться проигрыш с разницей 7 или менее очков.

В случае, если две или более сборных наберут одинаковое количество очков, порядок их расстановки в турнирной таблице будет определяться следующими показателями:
количество матчевых очков в матчах между этими командами (4 очка - победа, 2 очка - ничья, 0 очков - поражение, а также бонусные баллы); разница набранных и пропущенных очков в матчах между этими командами; количество занесённых попыток в матчах между этими командами; количество набранных очков в матчах между этими командами; разница набранных и пропущенных очков во всех матчах турнира; количество занесённых попыток во всех матчах турнира; количество набранных очков во всех матчах турнира.

Победитель КЕН будет определён в 2011 году по итогам первого круга и в 2012 году по итогам всего турнира.

IRB будет приглашать чемпиона принять участие в интер-региональных тестах во время ноябрьского окна.

Сборная, занявшая последнее, шестое место в дивизионе 1 по итогам двухкругового турнира, покинет этот дивизион и в следующем розыгрыше будет выступать в дивизионе 2А. Освободившееся место займёт сборная, занявшая первое место в дивизионе 2А.

А что касается графика матчей, то национальная сборная Грузии по регби три матча проведет в гостях, а два – в Тбилиси. Старт в новом розыгрыше Кубка Европейских наций грузины возьмут 5 февраля 2011 года в Одессе, где встретятся с командой Украины, затем 12 февраля примут у себя сборную Испании, 26 февраля в Лиссабоне состоится матч с регбистами Португалии, 12 марта в Тбилиси пройдет игра с Румынией, а затем, 19 марта, в Сочи – матч с Россией.

Лента новостей
0