"Зестафони" и "Динамо" простились с турниром Лиги Европы УЕФА

Команда "Зестафони" уступили со счетом 0:1 "Карпатам"(Львов), а "Динамо" (Тбилиси) сыграли вничью с австрийским "Штурмом".

TБИЛИСИ, 6 августа - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Районный центр серединной Имеретии в Грузии в минувший четверг стал свидетелем ответного матча третьего квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА между местным ФК "Зестафони" и украинской командой "Карпаты" (Львов). И это после того, как грузины первый матч неделю назад уступили в гостях – 0:1.

И дома зестафонцы хоть и сыграли получше, сохранив свои ворота в неприкосновенности на протяжении всех 90 минут матча, но проиграли с тем же счетом 0:1, пропустив мяч под занавес в добавленную норвежским арбитром Тони Шервеном трехминутку.

В этот же день тбилисские динамовцы сыграли вничью с австрийским "Штурмом" (Грац) – 1:1, но поражение в первом матче в гостях – 0:2 не позволило им рассчитывать на общий успех.

Голы забили Робертиньо ("Динамо", 11-я мин.) и Муратович ("Штурм", 40-я мин.).

Временами на поле царила нервозность и арбитр Милорад Мажич (Сербия) был вынужден удалить футболистов Кахелишвили (на 38-й минуте) и Хмаладзе (на 64-й), а предупреждения получили австрийцы Вебер (на 49 мин.) и Шандельфельд (на 64-й мин.), а также грузин Вацадзе (на 90-й мин).

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации футбола Грузии (ФФГ), на этом нынешняя сессия футбольных клубов нашей страны на европейской арене заавершилась, однако внимание переносится на национальную сборную, которая под руководством нового наставника Темура Кецбая ставит перед собой довольно амбициозные цели и задачи. Сборная Грузии 11 августа сыграет очередной товарищеский матч в Кишиневе с командой Молдовы.