Грузинские баскетболисты уступили Польше, но сохранили лидерство в группе

Подписаться
Во вторник, 17 августа, прошли очередные матчи отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу (группа "С" дивизиона "А". После пяти сыгранных матчей Грузия, Польша и Болгария набрали одинаковое количество очков – по 8.

TБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по баскетболу после выигрыша у команды Болгарии в предыдущем туре чемпионата Европы в Лодзи уступила польским баскетболистам со счетом 58:67.

Во вторник, 17 августа, прошли очередные матчи отборочного турнира баскетбольного европейского первенства в группе "С" дивизионa "А". Болгарская команда в Софии разгромила сборную Португалии (103:64). Теперь после пяти сыгранных матчей команды Грузии, Польши и Болгарии набрали одинаковое количество очков – по 8.

Несмотря на проигрыш полякам, грузинская команда сохранила ведущее место в числе лидеров группы.

Некоторая эйфория от победы над болгарами, подкрепленная выигрышем в домашнем матче первого тура с поляками с разницей в 19 очков, как видно, настроила грузинскую команду на успех в ответной игре. Однако польские баскетболисты настроились не только на победу, но и преодоление разницы в общем счете.

Планам сборной Грузии не суждено было осуществиться по ряду причин, на результате матча сказалось и то, что ведущий игрок команды Заза Пачулия не смог сыграть в полную силу из-за травмы ноги. Грузинские баскетболисты на протяжении всей игры всеми силами пытались восполнить потерю: отличились Манучар Маркоишвили (19 очков), Виктор Саникидзе и Торин Грин (по 9 очков).

Лучшим игроком у хозяев площадки стал играющий в НБА Марцин Гортат, который набрал лишь 17 очков.

Матч в современном Дворце спорта в Лодзи в присутствии 8700 зрителей закончилася победой поляков с разницей в 9 очков.

При окончательном распределении мест общее соотношение забитых и пропущенных мячей может сыграть решающую роль. В этом случае преимущество у сборной Грузии.

Очередной матч отборочного турнира ЧЕ грузинские баскетболисты проведут 20 августа в Тбилиси, где в столичном Дворце спорта будут принимать национальную сборную Бельгии.

Календарь оставшихся игр в группе "С": 20 августа - Грузия-Бельгия, Португалия-Польша; 23 августа - Польша-Болгария, Бельгия-Португалия; 26 августа - Болгария-Бельгия, Португалия- Грузия; 29 августа - Грузия-Болгария, Бельгия-Польша.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации Баскетбола Грузии , победители групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места, напрямую выходят в финальную часть чемпионата Европы, остальные примут участие в дополнительном квалификационном раунде.

Лента новостей
0