На молодежной Олимпиаде в Сингапуре грузинский борец взял «бронзу»

Подписаться
В субботу, 21 августа в борьбу за личное первенство вступят дзюдоисты Бека Тугуши (66 кг) и София Беридзе (63 кг), а 25 августа они будут участвовать в командных соревнованиях.

TБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. На первых Всемирных молодежных Олимпийских играх, проходящих в Сингапуре, у грузинской команды появилась первая медаль, которую завоевал борец вольного стиля Ираклий Мосидзе, выступаюший в весовой категории до 63 кг.

Другой грузинский борец Гено Петриашвили (100 кг.) вышел на четвертое место.

21 августа в борьбу за личное первенство вступят дзюдоисты Бека Тугуши (66 кг) и София Беридзе (63 кг), а 25 августа они будут участвовать в командных соревнованиях.

Первые Всемирные молодежные Олимпийские игры, которые проходят в Сингапуре с 14 по 26 августа, собрали 3600 спортсменов из более чем 200 стран.

Грузинская делегация из 14 человек, куда входят кроме спортсменов тренеры, представители администрации и руководители НОК, приняла участие в торжественном открытии данного праздника спорта и молодости.

В Олимпийской деревне руководителем миссии является Георгий Эсакия, а всей делегацией руководит президент Национального Олимпийского комитета Грузии Гия Нацвлишвили.

Лента новостей
0