Франция одержала первую победу в квалификации ЧЕ по футболу

Во вторник в матче второго тура группы D французы не без труда переиграли на выезде сборную Боснии и Герцеговины со счетом 2:0.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия. Сборная Франции одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу-2012.

Подопечные Лорана Блана смогли распечатать ворота хозяев поля только в конце поединка, когда отличился Карим Бензема на 72-й минуте. Флоран Малуда поставил финальную точку в матче на 77-й минуте.

В стартовом поединке квалификационного турнира французы в Париже потерпели сенсационное поражение от команды Белоруссии (0:1).

Сборная Голландии с перевесом в один мяч переиграла на своем поле команду Финляндии со счетом 2:1. Основной вклад в победу голландцев внес Клас-Ян Хунтелар, отметившийся дублем.
Гол Эрика Хусеклеппа принес неожиданную победу в Осло Норвегии над Португалией - 1:0. Германия в Кельне нанесла разгромное поражение Азербайджану - 6:1. Англия одержала убедительную победу в гостях над Швейцарией - 3:1. Пять безответных мечей забили футболисты итальянской сборной команде Фарерских островов - 5:0.