Кецбая ведет команду без поражений, однако грузинским футболистам надо усиливать атаку

Сборная Грузии была близка к победе, однако и в этом отборочном матче на тбилисском стадионе им. Бориса Пайчадзе в присутствии 52 тысяч зрителей ей пришлось довольствоваться одним очком.

TБИЛИСИ, 8 сентября - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальная сборная Грузии по футболу провела в Тбилиси второй матч отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года: сыграв вничью со сборной Израиля - 0:0, грузинская команда завоевала второе очко.

Подопечные тренера Темура Кецбая были близки к победе, однако и в этом отборочном матче на арене Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе в присутствии 52 тысяч зрителей грузинским футболистам пришлось довольствоваться одним очком.

На прошлой неделе в  пятницу, 3 сентября, грузинская сборная сыграла на выезде вничью с греками - 1:1, а вчера имела все шансы записать на свой счет три очка. В упорной и жесткой борьбе хозяева поля превосходили соперников, но забить гол так и не смогли.

До перерыва преимущество имели грузинские футболисты. Сначала Владимир Двалишвили с острого угла пробил мимо ворот, затем на 17-й минуте Гогита Гогуа сильным дальним ударом попал в перекладину. На 36-й минуте полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе опасно пробил, но попал в сетку ворот с внешней стороны.

Гости за весь матч отметились лишь одной по-настоящему острой атакой, которая, правда, была довольно опасной: после подачи Бена Сахара мяч рикошетом от Малхаза Асатиани мог залететь в ближний угол ворот, но Нукри Ревишвили спас грузинскую команду.

Во втором тайме хозяева атаковали больше, но до реальных голевых моментов дело не доходило. Могла завершиться голом трехходовая комбинация Хизанишвили-Лобжанидзе-Сирадзе, но плотный удар последнего оказался неточным. Дважды в игру вступал вратарь гостей Дуду Ават, который сначала "укротил" мяч после удара Георгия Меребашвили, а потом не дал отличиться Зурабу Хизанишвили.

В компенсированное время свою команду мог вывести вперед лидер израильской сборной Йосси Бенаюн, но удар оказался неточным.

Команды играли в следующих составах:

Грузия - Ревимшвили, Лобжанидзе, Асатиани, КАладзе (К),Амисулашвили, Хизанишвили, Гогуа (Апциаури, 75), Ананидзе, Иашвили (Сирадзе, 46), Кобиашвили, Двалишвили (Мепебашвили).
Главный тренер Темур Кецбая.

Израиль - Авати, Бенхайм, Бендайн, Кейнан, Сахар, (Арбейтман, 53), Рафаелов (Вермут, 75), Бенаюн (К), Бондарь, Алмог Коэн, Кайали, Тамир Коэн (Зехав, 61)
Главный тренер: Луис Фернандес.

Встречу провела судейская бригада из Швейцарии: Саша Кевер, Матиас Ренэ, Девиис Детамант, Карло Бестодини (все - Швейцария).

Другие матчи в группе "F": Мальта-Латвия - 0:2, Хорватия-Греция - 0:0.

После нынешнего раунда ЧЕ-2012 сборная Грузии с двумя очками занимает в группе 4-е место после Хорватии (4), Израиля (4) и Латвии (3). Завершают список соответственно команды Греции (2) и Мальты (0).