Грузинская теннисистка прошла первый этап международного турнира в Квебеке

Подписаться
В стартовом раунде Challengebell занимающая в рейтинге WTA 247-ю строку Татишвили встретилась с 29-летней австралийкой Алишией Молик (90-е место) и за 1 час 38 минут переиграла соперницу - 3:6, 6:2, 6:2.

TБИЛИСИ, 14 сен - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Первая ракетка Грузии Анна Татишвили, преодолев первый раунд начавшегося в канадском Квебеке международного теннисного турнира, вышла в 1/8 финала и заработала 30 рейтинговых очков.

Кроме того грузинская спортсменка получила денежное вознаграждение в размере 2950 долларов из тех 220 тысяч, которые составляют призовой фонд турнира.

В стартовом раунде Challengebell занимающая в рейтинге Всемирной женской теннисной ассоциации (WTA) 247-ю строку Татишвили встретилась с 29-летней австралийкой Алишией Молик (90-е место) и за 1 час 38 минут переиграла соперницу - 3:6, 6:2, 6:2.

Следует отметить, что Молик некоторое время назад входила в мировую элиту: в 2004 году на Олимпиаде в Афинах завоевала бронзовую медаль, а год спустя на пике своей карьеры входила в первую десятку, занимая в рейтинге 8-ю строку. Правда, из-за болезни ей пришлось сделать долгую паузу в выступлениях на корте.

Следующая соперница Татишвили определится во встрече американок Мелани Оудин (43-е место) и Элисон Риске (154-е).

В парном разряде грузинская теннисистка вместе с американкой Лилией Остерло в первом круге встретится с чешско-голландским дуэтом Хлавачкова-Крайчек, имеющим 3-е рейтинговое место.

Лента новостей
0